11 Запиши выражение и вычисли. • Уменьши число 240 на треть.о Половина века в годах.Четверть года

в месяцах.Найди третью часть числа 570.• Сколько килограммов в половине центнера?1часа?5• Сколько минут В​

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Туан-Ань.

1) 240 - (240 : 3) = 240 - 80 = 160

2) Век = 100 лет, т.е. полвека = 100 : 2 = 50 (лет)

3) 12 : 4 = 3 (мес.)

4) 570 : 3 = 190

5) 100 : 2 = 50 (кг)

6) ⅕ часа = 60 : 5 = 12 (мин)