11. Запиши выражение и вычисли. Уменьши число 240 на треть.Половина века в годах.Четверть годах в

месяцах.Найди третью часть числа 570.Сколько килограммов в половину центнера?Сколько минут в⅕ часа?"​

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Данил.

Пошаговое объяснение:

1/3 =240-240:3=160

100лет:2=50лет

1/4 =12:4=3 мес

1/3 =570:3=190

1ц=100кг: 2=50кг

1/5=60:5=12мин