Знайти модуль вектора а якщо а (4;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунихин Влад.

Модуль вектора равен квадратному корню из суммы квадратов его координат.

|a| = √((a₁)²+(a₂)² )= √((4)²+(-5)²) = √(16+25) = √41