Докажите ,что удовлетворяют уравнению 2x+3y-6=0 значения переменной x и переменной y: 1)x=3;y=0

2)x=0;y=2 3)x=-1,5;y=3 4)x=9;y=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

2x+3y-6=0

1) x=3; y=0

2×3+3×0-6=0

6+0-6=0

0=0 — истина

2) x=0; y=2

2×0+3×2-6=0

0+6-6=0

0=0 — истина

3) x=-1,5; y=3

2×(-1,5)+3×3-6=0

-3+9-6=0

0=0 — истина

4) x=9; y=-4

2×9+3×(-4)-6=0

18-12-6=0

0=0 — истина