На какое число нужно умножить обе части второго уравнения, Чтобы при почленном сложении правой и

левой частей уравнений системы получить уравнение с одной переменной? 5х + y = 12, 2x – 4 = 6. с а) Чтобы свести к уравнению с одной переменной, состоящей из переменной х: b) Чтобы свести к уравнению с одной переменной, состоящей из переменной у: помогите плиззз срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)  Второе  уравнение  надо  умножить  на    -0,25.

    5х    +   у  =  12

    2х     -  4у  =  6     I  *(-0.25)

    5x    +   y  =  12

    -0.5x    -   y  =  -1.5

4.5x  =  11.5

Отвечает Воронин Ярослав.

Пошаговое объяснение:

а) Состоящей из одной переменной х

5х + у = 12 | * 4

2х - 4у = 6

20х + 4у = 48

2х - 4у = 6

22х = 54

б) Состоящее из одной переменной у

5х + у = 12

2х - 4у = 6 | * -2,5

5х + у = 12

-5х + 10у = -15

11у = -3