В прямоугольном треугольника АВС с прямым углом С проведена высота CD. Найдите величину угла А,

если DB=6, a BC=12. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

Ответ:

СD^2=25-625/169=3600/169

CD=60/13

CD=AB/2

AB=25/13+x

60/13 = (25/13+x) / 2

60*2=13 * (25/13+x)

120=25+13x

13x=95

x=95/13

AB=25/13+95/13=120/13

AC^2=14400/169-25=14400-4225/169=10175/169

Пошаговое объяснение: