1)площадь прямоугольника увеличились; а)на 200% б)на 300% Сколько раз увеличена площадь

пряумолгольника? 2)Площадь квадрата выросла в 2раза. На сколько процентов увеличена площадь квадрата? ​ Помогите пожалуйста срочна

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:3 раза, 4 раза, 100%

Пошаговое объяснение:

1)площадь-100%;

 а)100+200=300%-стало; 300:100=3(раза)

 б)100+300=400%-стало; 400:100=4(раза)

2)площадь-х

  х*2=2х; 2х=х*200%; 200-100=100%, площадь увеличилась на 100%