Начертите квадрат периметр которого равен периметру пряумолгольника со сторанами 3 см и 5 см

наидите площать пряумолгольника и квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Pпрямоугольника = 2(3+5)=16 см

Pкв= Pпрямоуг=16 см

Pкв=4a

aквадр.=4

Sквадр=a^2=4^2=16

Sпрямоуг=ab=3*5=15