Знайдiте значення виразу -3,6*(х-9):(0,12), якщо х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Каленихина Виктория.

Пошаговое объяснение:

-3,6 * (х-9) : (0,12) = (-3,6х + 32,4) : 0,12 = -30х + 270 = -30*(х - 9),

якщо х = 1:    -30*(х - 9) = -30 * (1 - 9) = -30 * (-8) = 240