Одна машина для доставки 24т груза делает 8 рейсов ,а другая машина для доставки 45т груза-9рейсов

.Сколько рейсов сделают две машины вместе ,чтобы доставить 120т груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Kaspa Yekateryna.

(1) 24 : 8 = 3 (т) - за один рейс первая машина.

(2) 45 : 9 = 5 (т) - за один рейс вторая машина.

(3) 3 + 5 = 8 (т) - за один рейс две машины.

(4) 120 : 8 = 15 (р) - понадобится двум машинам,для перевозки 120т груза.