помогите решить задачу одна машина для доставки 24т груза делает 8 рейсов,а другая машина для

доставки 45т груза - 9 рейсов.Сколько рейсов сделают две машины вместе,чтобы доставить 120 т груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.
1)24÷8=3 т за один рейс отвозит первая машина
2)45÷9=5 т за один рейс отвозит вторая машина
3)120÷(3+5)=15 рейсов понадобится двум машинам для перевозки груза
Ответ: 15 рейсов