Одна машина для доставки 24 т груза делает 8 рейсов а другая машина для доставки 45 т груза 9

рейсов .Сколько рейсов сделают две машины вместе чтобы доставить 120 т груза

Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.
24:8=3(т) - грузоподъемность І машины
45:9=5(т) - грузоподъемность ІІ машины
3+5=8(т) - 
грузоподъемность двух машин
120:8=15(рейсов)