Одна машина для доставки 24 т груза делает 8 рейсов,а другая машина для доставки 45 т груза 9

рейсов.Сколько рейсов сделают две машины вместе,чтобы доставить 120 т груза

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.

24÷8=3т за 1 раз
45÷9=5т за 1 раз
3т+5т=8т за раз 2 машины
120÷8= 15 раз
Ответ : переведут за 15 раз