Одна машина для доставки 24 т груза делает 8 рейсов, а другая машина для доставки 45 т груза 9

рейсов. сколько рейсов сделают две машины вместе, чтобы доставить 120 т груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Каиркан Биржан.
1) 24/8=3 (т) - одна машина доставляет за 1 рейс;
2) 45/9=5 (т) - вторая машина доставляет за 1 рейс;
3) 3+5=8 (т) - обе машины доставляют за 1 рейс;
4) 120/8=15 (р.)
Ответ: 15 рейсов сделают две машины вместе, чтобы доставить 120 т груза.