одна машина для доставки 24т груза делает 8 рейсов,а другая машина для доставки 45т груза - 9

рейсов.Сколько рейсов сделают две машины вместе,чтобы доставить 120т груза

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Ильяс.
1) 24 : 8 = 3 (т)
2)45 : 9 = 5 (т)
3)3 + 5 = 8 (т)
4)120 : 8 = 15 (рейсов)
Ответ : 15 рейсов