велосепидист отправился догонять пешехода когда расстояние между ними было 42 км скорость

велосепидиста 12 км,в час скорость пешехода 5 км в час через сколько минут велосепедист догонит пешехода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Заметбаева Нурия.

Ответ:

12-5=7 скорость сближения

42:7=6 часов


Пошаговое объяснение:

12-5=7 скорость сближения

42:7=6 часов

Отвечает Purgin Fedia.

Ответ:  через 17 минут


Пошаговое объяснение:

1 час=60 минут

Т.е 12 км/ч=12км/60мин

      5км/ч =5км/60 мин

60:12=5

60:5=12

12+5=17

Надеюсь,что правильно,удачной учебы