Велосепидист отправился догонять пешеход,когда растояние между ними было 24 км.скорость

велосепидиста 10 км в ч скорасть пешехода 5 км в ч.через сколько часов велосепидист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.
4 часа 48 минут. Так как в час велосипедист приближается на 5 км.(10-5). 24:5=4 часа 48 минут
Отвечает Кравчук Даша.
10-5=5(км/ч)
24:5= 4.8(ч)