Ребята, срочно нужна помощь! В прямоугольнике одна сторона равна 12 мм, другая в 3 раза больше.

Найдите площадь прямоугольника. Пожалуйста! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Дима.

Находим вторую сторону: 12*3=36 мм

По формуле Площадь треугольника равна произведению двух смежных сторон:

S=12*36=432 мм² = 4,32 см²

Отвечает Королёва Настя.

пиши уравнение

По теореме пифагора

x2=144(3+x)