Найдите уравнение касательной к графику функции y=2x^2+x-4 если x0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Норик Ангелина.

y0=2*0^2+0-4=0+0-4=-4

y'=2*2x+1-0=4x+1

y'(3)=4*3+1=12+1=13


y=-4+13*(x-3)==-4+13x-39=13x-43