К числу дописали справа одну цифру. Получившееся число больше исходного на 177. Какую цифру

дописали к числу? Ответ объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.
19 - исходное
19+177=196 - получившееся
Дописали 6
 

понятно, что это число больше 17, раз в остатке 177
но если возьмем исходное 18, то получившееся будет 18+177=195 - не подходит.
значит пробуем 19. 19+177=196 - подходит.