Мастер изготовил 28 деталей, а ученик на четверть меньше. Сколько деталий изготовили они вместе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Kolomiyets Sofiya.
1) 28 * 1/4 = 28 : 4 = 7 дет. - на столько меньше сделал ученик
2) 28 - 7 = 21 дет. - изготовил ученик
3) 28 + 21 = 49 дет. - изготовили вместе - ответ.