В правильной шестиугольной призме ABCDEFA1B1C1D1E1F1 все ребра=1 . Найдите, расстояние от точки В

до прямой Е1F1.

Ответы на вопрос

Отвечает Белочкин Владимир.

Диагональ основания DЕ - это диаметр описанной окружности.

Угол EFB - прямой. Длина FB равна 2*(1*cos 30°) = 2*(√3/2) = √3.

Ответ:  расстояние от точки В до прямой Е1F1 равно:

BF1 = √((√3)² + 1²) = 2.