Чему равно 5x если 7(x-4)-2x=2?


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

Ответ:

7(x-4)-2x=2

7x-28-2x=2

5x=30

x=6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Остяков Артур.

Ответ:

5х=30

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём значение х

7(x-4)-2x=2

7х-28-2х=2

известные в одну сторону неизвестные в другую

7х-2х=2+28

5х=30 ——!!!

х=30/5

х=6