Вычислите массу раствора и массу воды если масса вещества равняется 40гр. а массовая доля 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

160 г

120 г

Объяснение:

Масса раствора m(p-p)=m(в-во)/w=40/0,25=160 г

Масса воды m(H2O)=m(p-p)-m(в-во)=160-40=120 г