Сергей, Марат и Алеся ходили за грибами. Сергей собрал 20 грибов, Марат собрал на 9 грибов меньше,

чем Сергей и Алеся вместе. Одиг из троих ребят собрал 10 грибов. Сколько грибов собрала Алеся? Сколько грибов собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Данила.

Ответ:

20+10=30- Алеся и Сергей вместе

30-9=21- собрал Марат

30+21=51- всего

Вроде так