Володя, Федя и Алеся ходили за грибами. Володя собрал 28 гриб(-ов), Федя собрал на 13 грибов

меньше, чем Володя и Алеся вместе. Один из троих ребят собрал 14 грибов. Сколько грибов собрала Алеся? Сколько всего грибов собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Ответ:

Так как нам неизвестно сколько собрал грибов Федя, то значит, что Алеся собрала 14 грибов.

Володя - 28 грибов

Федя - на 13 меньше чем Володя и Алеся вместе

Алеся - 14 грибов

1) 28+14=42(гриба)-Алеся и Володя собрали вместе

2)42-13=29(грибов) - Собрал Федя

3)28+29+14=71(гриб) собрали все вместе

Ответ: Алеся - 14 грибов

Все вместе собрали 71 гриб.