Володя, Артём и Кристина ходили за грибами. Володя собрал 32 гриб(-ов), Артём собрал на 15 грибов

меньше, чем Володя и Кристина вместе. Один из троих ребят собрал 16 грибов. Сколько грибов собрала Кристина? Сколько всего грибов собрали ребята? Ответ: Кристина собрала грибов, всего ребята собрали гриб(-ов).

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ: Кристина собрала 16 грибов.

Всего ребята собрали 81 гриб.

Пошаговое объяснение:

1. 32+16 = 48 (это известное нам количество грибов)

2. 48 - 15 = 33 (столько грибов собрал неизвестный)

Артём не мог собрать 16 грибов, так как 16+15=31, а это никак не может быть на 15 грибов меньше чем собрали В и К вместе.