Витя, Федя и Лена ходили за грибами. Витя собрал 12 грибов, Федя собрал на 5 грибов меньше, чем

Витя и Лена вместе. Один из троих ребят собрал 6 грибов 1) Сколько грибов собрала Лена? 2) Сколько всего грибов собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Александра.

Ответ:

12+6=18(г) собрали Витя и Лена

18-5=13(г) собрал Федя.

Тоесть, 12 Витя, 13 Федя, 6 Лена.

Но на сколько я помню, там вроде еще вопрос был.?

эт изи

Пошаговое объяснение: