Витя, Артём и Алеся ходили за грибами. Витя собрал 16 гриб(-ов), Артём собрал на 7 грибов меньше,

чем Витя и Алеся вместе. Один из троих ребят собрал 8 грибов. Сколько грибов собрала Алеся? Сколько всего грибов собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8+16=24 (шт.) - Алеся и Витя собрали вместе

2) 24-7=17 (шт.) - Артём собрал

3) 24+17=41 (шт.) - грибов всего

Ответ: 8 грибов собрала Алеся, 41  всего грибов собрали ребята