Максим, Артём и Кристина ходили за грибами. Максим собрал 28 гриб(-ов), Артём собрал на 13 грибов

меньше, чем Максим и Кристина вместе. Один из троих ребят собрал 14 грибов. Сколько грибов собрала Кристина? Сколько всего грибов собрали ребята? Ответ: Кристина собрала грибов, всего ребята собрали гриб(-ов).

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Алина.

Максим собрал 28 грибов. Если Кристина собрала х грабов, то вместе с Максимом она собрала 28+ х грибов. Известно, что Артем собрал на 13 грабов меньше, чем ребята, т.е. 28+х-13=х+15 грибов. Один из ребят собрал 14 грибов. Это не Максим, потому что у него 28 грибов, и не Артем, потому что он собрал по количеству на 15 грибов больше, чем Кристина. Значит это Кристина собрала 14 грибов. Тогда Артем собрал 14+15=29 грибов. Всего ребята собрали 28+14+29=42+29=71 гриб.

Ответ: Кристина собрала 14 грибов, всего ребята собрали 71 гриб.