Володя, Марат и Таня ходили за грибами. Володя собрал 26 грибов, Марат собрал на 12 грибов меньше,

чем Володя и Таня вместе. Один из троих ребят собрал 13 грибов. Сколько грибов собрала Таня? Сколько всего грибов собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Дарина.

В=26

М=В+Т-12  

=> М=Т+14

если М=13, то Т=-1 (противоречие)

значит Т=13

=> М=27

В+М+Т=66