Решить задачу сергей и кристина ходили за грибами сергей собрал 14 грибов федя собрал 6 грибов

меньше чем сергей и кристина вместе один из троих ребят собрал 7 грибов сколько грибов собрала кристина? Сколько всего грибов собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Сергей - 14 грибов

Кристина - х грибов

Федя - (14 + х) - 6 грибов

Всего грибов - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Задача-рассуждение.

1. Если Кристина собрала 7 грибов, тогда Федя собрал (14 + 7) - 6 = 15 грибов. Вместе они собрали 14 + 7 + 15 = 36 грибов.

2. Если Федя собрал 7 грибов, тогда Сергей и Кристина вместе собрали 7 + 6 = 13 грибов, что противоречит условию (Сергей собрал 14 грибов). Ответ: 7 грибов собрала Кристина, всего 36 грибов собрали ребята.