СРОЧНО ..... Математикам 6 класс _- За какое время велосипедист проехал 2 целых 1 вторая км . если

он ехал со скоростью 15 км в час . ответ дайте в часах . затем в минутах . заранее очень благодарн\а

Ответы на вопрос

Отвечает Мархабат Аружан.

Ответ:

\frac{1}{6}ч или 10 минут

Пошаговое объяснение:

Дано: S=2\frac{1}{2} км

v=15 км/ч

Найти:t

S=v*t\\t=\frac{S}{v} =2\frac{1}{2} :15=\frac{5}{2} :\frac{15}{1} =\frac{5}{2} *\frac{1}{15} =\frac{1}{6} ч.

\frac{1}{6}ч.=10 мин

Отвечает Баталова Айгерим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15целых делим на 2½ = 15 первых и 5вторых

15 первых делим на 2 пятые сокращаем

15 и 5 получается 3 и 1 получается ответ 6 первых равно 6 целых