Максим, Марат и Кристина ходили за грибами. Максим собрал 32 гриб(-ов), Марат собрал на 15 грибов

меньше, чем Максим и Кристина вместе. Один из троих ребят собрал 16 грибов. Сколько грибов собрала Кристина? Сколько всего грибов собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Максим - 32 гриба,  тогда Кристина - 16 грибов. Так как в условии сказано, что  Марат собрал на 15 меньше, чем Максим и Кристина вместе

32 + 16 = 48 грибов  собрали Максим и Кристина вместе

 48 - 15 = 33 грибов  собрал Марат

 48 + 33 = 81 гриб  всего собрали ребята