Вадим, Никита и Кристина ходили за грибами. Вадим собрал 12 гриб(-ов), Никита собрал на 5 грибов

меньше, чем Вадим и Кристина вместе. Один из троих ребят собрал 6 грибов. Сколько грибов собрала Кристина? Сколько всего грибов собрали ребята?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Коля.

Ответ:

если Вадим собрал 12 грибов, а Никита на 5 грибов меньше чем Кристина и Вадим вместе, то 12-5 = 7, что уже больше условия о 6 грибах. значит 6 грибов собрала Кристина. 12+6-7=13 грибов собрал Никита

12+13+6=31 гриб вместе

Пошаговое объяснение: