Вадим, Никита и Алеся ходили за грибами. Вадим собрал 34 гриб(-ов), Никита собрал на 16 грибов

меньше, чем Вадим и Алеся вместе. Один из троих ребят собрал 17 грибов. Сколько грибов собрала Алеся? Сколько всего грибов собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.

Ответ:

Алеся собрала 17 грибов

Всего ребята собрали 86 грибов

Пошаговое объяснение:

Если рассуждать логически, то Никита не мог собрать 17 грибов, тк он собрал на 16 меньше, чем Вадим и Алеся вместе, значит 17 грибов собрала Алеся.

Вычисляем сколько Алеся и Вадим собрали вместе

17+34=51 гриб

Никита собрал на 16 меньше

51-16=35 грибов

Вместе:

З5+51=86 грибов