5,4,5,5,3,4,5,3 найдите среднее арифметическое, размах и медиану​ помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Конопелько Алёна.

Для того, чтобы найти среднее арифметическое нужно

весь ряд чисел сложить, то есть 5+4+5+5+3+4+5+3 = 33

теперь число 33 необходимо разделить на кол-во чисел в ряду, 33:8=4,125 - это и есть средне арифметическое.

Размах. Чтобы его найти, необходимо, от наибольшего числа в ряду вычесть наименьшее, то есть 5-3=2

Размах равен 2