6-1 9/12 *3+3/6*7/21 Решить и ответ сократить.


Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.
6- 21/12 * 3 + 1/2 * 1/3 = 6 - 21/4 +1/6 = 6- 5 1/4 +1/6 = 5 4/4 - 5 1/4 +1/6 = 3/4+1/6
Общий знаменатель 12

3*3+1*2 /12 = 9+2/12 = 11/12