два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях через 10 минут

после вылета расстояние между ними было 270 км Самолет летел со средней скоростью 15 км в минуту с какой средней скоростью летел второй самолет Составь и реши обратную задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.

Ответ: 270-15*10=120(км)- Пролетел первый

120:10=12(км/ч)- средняя скорость второго

Пошаговое объяснение: нет