Два самолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях через 10 минут

после вылета расстояние между ними было 270 км первый Самолет летел со средней скоростью 15 км с какой средней скоростью летел второй самолет Составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.
270:10-15=12(км/мин)
Ответ: скорость второго самолёта 12 км/мин

два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. скорость первого самолёта 15 км/мин, скорость второго 12 км/мин. они летели 10 мин. какой расстояние стало между самолётами через 10 минут?

(12+15)*10= 270 (км)

Ответ: через 10 мин расстояние между самолтами стало 270 км.
Отвечает Зверева Алина.
22010  главный мозг

270/10=27км\мин- скорость удаления самолетов

27-15=12км/мин- скорость второго

 два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях.первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. второй самолет  летел со  средней скоростью 12км/ч. На каком расстояние друг от друга будут самолеты чеое3 10мин?

12+15=27км\мин- скорость удаления

27*10=270 км