Найдите наибольший корень уравнения х^2-7х+4=3х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Эскендер.
X^2-7x+4=3x-5
x^2-7x+4-3x+5=0
x^2-10x+9=0
D=(-10)^2-4*1*9=100-36=64 корень из D=8
x1=10+8/2=18/2=9
х2=10-8/2=2/2=1
Ответ:9