Найти для функции f(x)=5x^{4}-3x^{2}-7 первообразную,график которой проходит через точки А(1;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ушканова Вика.

Ответ:

x^5-x^3-7х+3

Пошаговое объяснение:

Первообразная : 5x^5/5-3x^3/3-7x+c=x^5-x^3-7х+c

При x=1 y=-4 уравнение для с :     -4=1-1-7+с   с=3