494. Разложить на простые множители и после этого найти НОК чисел. 1) 25 и 15; 2) 35 и 20; 3) 16

и 24: 4) 18 и 27;5) 60 и 15; 6) 72 и 12; 7) 14 и 27; 8) 22 и 15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кемалов Нуралы.

1) 5*5 и 3*5. НОК = 5*3*5 =75

2) 5*7 и 2*2*5. НОК = 7*2*2*5 = 140

3) 2*2*2*2 и 2*2*2*3. НОК = 2*2*2*2*3 = 48

4) 2*3*3 и 3*3*3. НОК = 2*3*3*3= 54

5) 2*2*3*5 и 3*5. НОК = 2*2*3*5= 60

6) 2*2*2*3*3 и 2*2*3. НОК = 2*3*2*2*3= 72

7) 2*7 и 3*3*3. НОК = 2*7*3*3*3 = 378

8) 2*11 и 3*5. НОК = 2*11*3*5= 330