В первый день туристы шли 77 ч со скоростью 55 км/ч, а во второй день 66 ч. С какой скоростью шли

туристы во второй день, если общий путь составил 7171 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.

Ответ:

1)77×55=4235(км)- это S¹

2)7171-4235=2936(км)- это S²

3)2936:66=44(км/ч)- это v²

Ответ:во 2-ой день туристы шли со скоростью 44 км/ч