В первый день туристы были в пути 4 ч, а во второй день 6 ч, двигаясь с той же скоростью, как и в

первый день. С какой скоростью шли туристы за эти два дня, если во второй день они прошли на 18 км больше, чем в первый день? Сколько километров туристы прошли в первый день? Сколько километров туристы прошли во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.
1) 6-4=2(ч.)-разница во времени.
2)18:2=9(км./ч)-скорость.
3)9*4=36(км.)-в первый день.
4)9*6=54(км.)-во второй день.
Ответ:
Они шли со скоростью 9км/ч.
В первый день они прошли 36км., а во второй - 54км.