Найдите площадь фигуры ограниченую линиями у=х+5;х=2;х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сатканбай Балнур.
S= \int\limits^2_{-2}{x+5} \, dx =2\int\limits^2_0{x+5} \, dx =2( \frac{x^2}{2} +5x)= \\  \\ =2(( \frac{2^2}{2} +5*2)-( \frac{0^2}{2}+5*0))=2(2+10)=2*12=24