Ln(x+4)-ln(x+3)=ln3 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.
Ln(x+4)/(x+3)=ln3
  т.к. основание одинаковое,можно записать так
(x+4)/(x+3)=3
3(x+3)=x+4
3x+9-x-4=0
2x+5=0
2x=-5
x=-5/2
и так как у нас в знаменателе стоит x+3,а то что стоит в знаменателе мы знаем что не равно 0,поэтому будет еще одно условие
x+3≠0
x≠ -3