Какую дробь задумал Вова,если ,умножив ее на 16/45,а результат на 3/8,он получил 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Если составить уравнение, то получается:
х - это задуманная дробь.
х * 16/45 * 3/8 = 1/6
х * 16/45  = 1/6 : 3/8
х * 16/45 = 4/9
х =4/9 : 16/45
х = 5/4
Ответ: 5/4.
или 1/6 : 3/8 : 16/45 = 5/4.