5А Реши задачи уравнением.а) Вова задумал число, увеличил его в 6 раз, из результата от-нял 3 598

и получил число 4 154. Какое число задумал Вова?6) Никита прибавил к задуманному числу 69 259, результатразделил на 2 и получил сумму чисел 12 442 и 35 120. Какоечисло задумал Никита?С УСЛОВИЕМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

a) x*6-3598=4154

6x=7752

x=1292

6)(x+69259):2=12442+35120

(x+69259):2=47562

x+69259=95124

x=25865

Пошаговое объяснение: