5A Реши задачи уравнением. а) Вова задумал число, увеличил его в 6 раз, из результата отнял 3 598

и получил число 4 154. Какое число задумал Вова?6) Никита прибавил к задуманному числу 69 259, результатразделил на 2 и получил сумму чисел 12 442 и 35 120. Какоечисло задумал Никита?Решите уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (х*6)-3598=4154

6х=4154+3598

6х=7752

х=7752:6

х=1292

б) (х+69259):2=12442+35120

(х+69259):2=47562

(х+69259)=47562*2

х+69259=95124

х=95124-69259

х=25865